Зелна полэвка, Брамбораки и …компот

 
17 сентября кулинарные пристрастия всех «сторон» чудесным образом совпали.  Блюда  страны, расположенной в центре Европы, оказались для заводчан понятными, на вкус привычными, а потому особенно приятными. 
Особенность чешской кухни – обилие калорийной, жирной пищи. Царь чешской кухни – мясо. В меню обязательно есть блюда из свинины, говядины, баранины и птицы. Дополнением служат овощи, среди которых главенствует картофель. 
В Праге говорят: «Кто не ест суп, тот не вырастет». Супы, бульоны и похлебки – основа чешской кухни. Затем  второе и десерт, который запивают напитком. Совсем как у нас: «Первое, второе и компот». 
В столовой корпуса 2 прессового цеха АО «АМР» металлургам предложили разнообразное меню с задорными названиями. Захотелось попробовать всё. Знакомство с национальной кухней Чехии начали с наваристого, ароматного и густого «Супа-гуляша». Также отведали «Рис по-чешски» и «Рулетики из курицы с омлетом» — очень нежное мясо с умеренным количеством специй. Отведали «Брамбораки из картофеля со сметаной» — любимые «драники», необычайно сочные и хрустящие.  Запили все это разнообразие «Напитком сливовым». Все остались очень довольны.
Источник: отдел по корпоративным отношениям АО "АМР" 
 
Денис Алентьев,
 
8 (86383) 2-64-33,
 
e-mail: info@perekrestokinfo.ru

Зелна полэвка, Брамбораки и …компот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому