Белокалитвинские футболисты подзарядились «Энергией»

ФК «Калитва» (Белая Калитва) – «Энергия» (Каменоломни) 4:0.

ФК «Калитва»: Волков, Саакян, Золотов, Лукин, А. Токарев, Черепков, Кузьменко (Соколов, 70), Михеев (Трощев, 53, Никишин, 58), В. Гудукин, Мигулин (Комиссаров, 64), Бровченко.

Голы: 1:0 – Золотов (13), 2:0 – Черепков (39), 3:0 – Мигулин (52), 4:0 – В. Гудукин (66).

Матч не имел турнирного значения для «Калитвы», уже ставшей второй в зоне «Север» первой лиги, а каменоломенцам нужна была хотя бы ничья, чтобы занять третью позицию. Но «Калитва» никогда не играла, отбывая  номер, поэтому речи о поддавках идти не могло. Наши достаточно четко противодействовали атакующим поползновениям гостей, а сами много и разнообразно атаковали. Первый гол случился после фирменной закрутки мяча с углового Андреем Токаревым. Другой Андрей, Золотов, в борьбе оказался в лежачем положении почти на линии ворот, но все равно умудрился пробить головой, открыв счет. Далее последовало еще несколько острых моментов. Мог отличиться Валерий Бровченко, но послал снаряд выше цели, вратарь отразил удар Романа Мигулина. Потом Бровченко и Мигулин пытались забить вдвоем. Валерий попал в перекладину, а Роман отправил отскочивший мяч в сетку, только с внешней стороны. Но на перерыв ушли с комфортным преимуществом. Сергей Черепков выстрелил, словно из пушки ядром. Пока команды отдыхали, на стадионе прошла традиционная сентябрьская церемония вручения удостоверений футболистов самым юным спортсменам, только начавшим постигать азы великой игры. Семилетние мальчишки из ДФК «Калитва» получили символические документы из рук главного тренера нашей  команды и директора ДФК Антона Гудукина и одного из самых опытных игроков Алексея Соколова.

Второй тайм не изменил характера событий. Защита белокалитвинцев и страж ворот Станислав Волков без особых усилий гасили вспышки активности «Энергии». Счет на табло к финальному свистку увеличился в два раза. Мигулин первым успел на добивание, когда голкипер гостей отбил удар Золотова. Четвертый мяч отправил в сетку соперников  Владислав Гудукин. Не повезло его тезке Трощеву, который, выйдя на замену, почти сразу жестко столкнулся в борьбе  с кем-то из гостей, получив болезненный удар по ноге, и вынужден был выйти из игры. Надеемся, к плей-офф он восстановится. А старт игр на вылет уже в субботу, 24 сентября. В этот день, в 1/8 финала «Калитва» примет дома «Ниву» (Аксайский р-н). Начало встречи – в 16 часов. В случае победы, в четвертьфинале нас ждут «Славяне» из Сальского района, уже преодолевшие первую стадию, выиграв у константиновского «Урожая» 4:0.