9 в класс школы №17 принял участие в Акции, объявленной Большой Переменой, под названием «ВоскресеньесСемьей». Класс для школьников — та же семья, так почему бы не провести выходной вместе?
Ребята решили сходить в кинотеатр на уже успевший нашуметь фильм «Огонь». Поход в кино оказался полезным еще и потому, что сюжет из жизни российских пожарных был драматичен и интересен. Профессия спасателя всегда связана с риском и отвагой. Жертвовать собой ради спасения жизни мирных граждан – такой девиз спасателей-героев.
Выходя из зала, девчонки вытирали слезы, а мальчишки долго не могли подобрать слова, чтобы высказать свои впечатления. А потом еще долго собирались на общее фото на память о походе в кинотеатр, что-то восхищенно рассказывали друг другу, делились своими мыслями и чувствами.
Девятиклассники сейчас стоят на пороге нового этапа жизни – выбора профессии. Возможно, сюжет фильма вдохновит ребят, и они захотят посвятить свою жизнь этой героической стезе. Пусть не каждый станет спасателем, но гордится подвигами этих героев ребята, несомненно, будут.
Р.С. Лымарева, классный руководитель 9 в класса.