Белокалитвинские спортсмены завоевали высшие награды Кубка Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ

26 мая в городе Заславль на гребном канале Центра олимпийской подготовки завершились открытые республиканские соревнования Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие белокалитвинские гребцы – четырехкратный чемпион мира Михаил Павлов, первый тренер Сергей Кабаргин и призер Первенства мира, спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва № 25 Марина Гуреева, тренер Эрик Пирковец.

По итогам соревнований Михаил Павлов вместе с Захаром Петровым из Рязанской области одержал победу в каноэ-двойке на дистанции 500 метров и завоевал бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Марина Гуреева выиграла две золотые медали в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров и каноэ-двойке (500 м) вместе с Олесей Романенко из Краснодарского края, а также бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и очередным подтверждением того, что гребная школа Белой Калитвы одна из самых сильных школ страны.

Источник: пресс-центр администрации Белокалитвинского района.