Быть всегда на шаг впереди

Быть всегда на шаг впереди

главный принцип председателя профсоюзной организации работников образования Е.В. Мигулиной, которая 21 апреля отметила свое 65-летие.

Сегодня многие знают Елену Васильевну по работе, связанной с профсоюзной деятельностью, которая включает несколько направлений. Это оказание материальной и правовой помощи, укрепление здоровья членов профсоюза и их семей, организация досуга (экскурсии, посещение театра) и т.д.

Но как руководитель, Е.В. Мигулина появилась не в один момент, а шла к этому на протяжении многих лет. В 1974 году она начинала работать методистом на станции юных техников, потом старшей вожатой в школе, воспитателем детского сада. 10 лет жила в других городах не только в нашей стране, но и за границей, так как муж был военным. В конце 80-х семья Мигулиных вернулась в родной город.

Е.В. Мигулина — лидер по натуре, человек справедливый, принципиальный, может быть, поэтому именно ее избрали председателем профсоюза работников образования еще в 1996 году. Это были нелегкие времена, которые переживала вся страна, но у нее получалось выстраивать диалог с органами местной власти, проявлять настойчивость в достижении целей и стать для учителей реальной защитой в трудную минуту. При этом у нее была основная работа, дом, семья, дети.

Один из ярких периодов трудовой жизни Е.В. Мигулиной – работа в Доме детского творчества, который она возглавляла в течение 10 лет. Под ее началом ДДТ впервые принял участие в проектной деятельности, став лауреатом областного конкурса грантов развития образования, дипломантом областного конкурса учреждений дополнительного образования детей в номинации «ДОМ». С 2006 года началось сотрудничество с компанией «Алкоа». ДДТ активно включился в работу по реализации проекта «Молодежь голосует за здоровье», который вошел в «Библиотеку ста лучших практик формирования здорового образа жизни молодежи в России», а также стал победителем корпоративного конкурса «Алкоа» в номинации «Сообщество» и финалистом среди 227 проектов со всего мира. В рамках проекта «В ответе за будущее» была создана «Карта зеленых островов Белой Калитвы», проведено два экологических лагеря для одаренных детей с привлечением биологов, орнитологов, почвоведов, гидрологов городов Ростова и Москвы. Команда юных экологов Белой Калитвы представляла всю Ростовскую область на IХ Всероссийском экологическом слете «Друзья заповедных островов».

Продолжение читайте в номере газеты от 22 апреля 2022 года.

Марина Озерная

8 (86383) 2-64-33,

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

 image-m@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому