Летняя трудовая практика — одна из традиций в Чапаевской средней школе. Пятая трудовая четверть стартует для всех учеников с началом лета.
Территория школы разделена на участки под цветочные и овощные культуры. На клумбах ребята высаживают разнообразные цветы, на грядках – овощи и зелень.
Поддерживать порядок на участках: заботливо поливать, пропалывать от сорняков – это кропотливый труд, который прививает детям необходимые навыки и знания. Также очень ценно и важно для учеников практиковать свое умение работать в коллективе, договариваться, распределять обязанности, чувствовать поддержку не только друзей, но и учителей-наставников.

И результат этой большой работы радует мальчишек и девчонок, ведь это так здорово срывать всем вместе выращенные собственноручно помидоры и огурцы, кабачки и другие овощи.

Лариса Ким.
Приглашаем вас подписаться на наши соцсети:
- Telegram https://t.me/perekrestokalitva
- ВКонтакте https://vk.com/perekrestokinfo
- Одноклассники https://ok.ru/profile/568882537218
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru