Донская премия «Народное признание» нашла своих героев

Донская премия «Народное признание» нашла своих героев

13 сентября, в день, когда Ростовская область отмечала 85-летие со дня своего образования, в донской столице на торжественной церемонии наградили победителей ежегодной премии «Народное признание».

Мы уже рассказывали о том, что в прошлом году на соискание премии был выдвинут 91 человек. Тогда вручение премии проходило впервые.

Номинаций в премии пять, и в каждой может быть лишь один победитель. Номинантов выдвигают и выбирают сами жители Дона.

Лучшим в номинации «Призвание» стал директор Сальского историко-краеведческого музея Александр Борщевский.

Добровольцы Анна Карасева, Галина Лоськова и Марина Канищева набрали больше всего голосов в номинации «Партнерство».

Директор лицея №50 при ДГТУ имени Героя Советского Союза Калинича в Ростове-на-Дону Наталья Желябина стала победителем в номинации «Первенство».

Людмила Скрипка и Валерий Гринько из Целинского района получили премию в номинации «Поступок».

Пятая номинация – «Память» – предусмотрена для присуждения тем, кого с нами уже нет, но чье дело живет. И в этом году премия в этой номинации присуждена Нине Васильевне Переверзевой, герою Социалистического Труда СССР.

О каждом из победителей можно подробнее узнать на сайте премии.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что премия становится все популярнее. «Об этом красноречиво говорят цифры: в этом году в онлайн-голосовании за номинантов приняли участие более 200 тысяч человек», – рассказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому