Губернатор Василий Голубев сохранил своё место в высшем партийном совете «Единой России». Новое руководство партии избрали делегаты ХХ съезда ЕР в Москве.
Ротации руководящих кадров — переизбрания высшего и генерального советов, а также председателя партии — требовал устав. Председателем партии вновь стал Дмитрий Медведев, а высший совет и генсовет обновились более чем наполовину, сообщила пресс-служба ЕР.
В состав высшего совета — в нём 98 человек, орган отвечает за стратегию развития партии — вошёл и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Его переизбрали; новым представителем региона стал один из лидеров проекта «Вверх», депутат гордумы Таганрога Владимир Карагодин.
В генсовет партии прошли депутаты Госдумы Виктор Водолацкий и Екатерина Стенякина, а также председатель заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.
Источник: «1Рнд»