Хет-трик Мигулина и коронные номера других

Хет-трик Мигулина и коронные номера других

ФК «Калитва» (Белая Калитва) — «Локомотив» (Каменоломни) 9:0 (4:0).

ФК «Калитва»: Решетняк, Саакян (А. Гудукин,57), А. Токарев, Золотов, Лукин, Серёгин (Абрамов, 46), В. Гудукин (Трощев,25), Черепков (Соколов,57), Михеев (Комиссаров, 57), Мкртчян (Мигулин,11), Бровченко.

Голы: Мкртчян(3), Черепков (8), Золотов (34), Серегин (40), Бровченко (53), А. Токарев (65), Мигулин (68, 79, 88).

В победе «Калитвы» в первом домашнем матче сезона-2022 никто не сомневался. Вопросы оставались только относительно количества забитых мячей и того, удастся ли выиграть всухую. Хозяева вели свою игру, словно оттачивая для встреч с более сильными соперниками тактику и фирменные тренировочные заготовки. Первым же натиском защита железнодорожников была смята и команда получила два быстрых гола от Артура Мкртчяна и Сергея Черепкова. Дважды партнеры бросали в прорыв на рандеву с вратарем Валерия Бровченко. Сначала он проверил на прочность перекладину, потом ударил чуть мимо. После подачи очередного углового свой классический гол – в прыжке головой – забивает Андрей Золотов. Перед перерывом точным пушечным выстрелом с центра поля приводит в восторг трибуны Дмитрий Серегин. Вскоре после отдыха Бровченко выходит один на один с голкипером, тот отражает удар, но Валерий безупречен на добивании. Вышедшая на замену тройка опытнейших футболистов  – Антон Гудукин (он же главный тренер) – Владимир Комиссаров — Алексей Соколов – внесла новые краски в картину событий и каждый из игроков был близок к личному успеху. Наш капитан Андрей Токарев показывает трюк, который ему удавался несколько раз в карьере. Закручивает мяч с углового так, что тот по фантастической траектории минует многочисленных своих и чужих в штрафной и вратарской «Локомотива», вонзается в сетку дальнего угла ворот. Гостям за весь матч удалось дважды серьезно потревожить вратаря Сергея Решетняка, в обоих случаях он среагировал блестяще и отвел угрозы. А точку, вернее многоточие, трижды за двадцать минут результативно завершив стремительные комбинации, поставил Роман Мигулин. Ещё бы один гол – и записать счет на табло стадиона, не рассчитанное на двузначные цифры, не получилось бы. Но и девяти ярких, красивых попаданий, хватило, чтобы удовлетворить вкусы самых завзятых футбольных гурманов.       

Результаты других игр 5-го тура: «Энергия» (Каменоломни) — «Мир» (Миллеровский р-н) 4:2, «Шахтёр» (Шахты) — «Ника» (Красный Сулин) 3:1,  «СШОР-2» (Новочеркасск) — «Новошахтинск» (Новошахтинск) 4:2, 

Турнирную таблицу зоны «Север» первой лиги возглавляет  «Ника» — 11 очков в 5 играх, за ней следуют сразу четыре команды, имеющие по 10 очков в четырех матчах – «Энергия», «Шахтер», «Мир» и ФК «Калитва». У «Зари Дона – ДГАУ» (Персиановский) 8 очков, У «СШОР-2» — 7, у «Новошахтинска» — 6, у «Локомотива» — 4.

4 июня белокалитвинцы играют на выезде в Персиановском. Болейте за своих, топите за футбол!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому