В начале этой недели, 20 февраля, стартовала Всероссийская акция «Талисман добра». Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил о том, что к ней присоединились донские юнармейцы. Вместе с родителями и педагогами школьники собственными руками создают талисманы, которые передадут участникам специальной военной операции.
Алиса Руф, ученица 4-го класса аксайского лицея, который одним из первых принял участие в акции, рассказала, что они с одноклассниками сделали солнышки. «Мы все вложили в эти солнышки нашу энергию, чтобы эта энергия передалась нашим солдатам, чтобы солдаты не забывали, за что они сейчас воюют, – за будущее нашей страны», – рассказала девочка.
Школьники уверены, что их подарки-талисманы придадут бойцам сил. Их классный руководитель Светлана Незлученко поддерживает ребят и разделяет их точку зрения. Она считает, что участие в подобных акциях – это огромный вклад в патриотическое воспитание детей.
Вадим Артемов отметил, что юнармейы Ростовской области принимают участие в акциях добровольно.
– Они еще дети, но уже чувствуют себя частью большой страны, готовы поддерживать военнослужащих, принимающих сегодня участие в СВО. Особенно важно, что участниками таких мероприятий вместе с ребятами становятся родители и учителя, –подчеркнул замгубернатора.
Акция продлится бессрочно, участие в ней может принять кто угодно. Поделиться с другими информацией об участии в акции можно, опубликовав в соцсетях видеоролик о талисмане с хештегом #Талисман_добра.