Как бороться с «не везет»

ФК «Калитва» (Белая Калитва) – «Нива» (Аксайский р-н) 0:0, по пенальти 3:1.

ФК «Калитва»: Волков, Саакян, Токарев, Лукин, Золотов, Абрамов (Мищенко, 76), Кривобоков, Серегин, Черепков, Бровченко, Мигулин (Комиссаров, 65).

Пенальти у «Калитвы» забили Лукин, Саакян, Золотов, не забили Бровченко, Серегин.

В матче 1/8 финала первой лиги нам противостоял цепкий волевой соперник, но ничего сверхъестественного на поле не показывавший. Как говорится, по зубам. И вроде бы делать результат было можно задолго до финального свистка. Но в дело вмешалось какое-то редкое невезение для нас и везение для гостей. Они грамотно играли от обороны и периодически пытались создать напряжение у наших ворот. Но все равно хороших моментов для того, чтобы забить гол, у хозяев хватало. Из выгодной позиции чуть неточно бьет головой Роман Мигулин. Валерий Бровченко почти замкнул передачу Андрея Золотова. Игорь Абрамов выбегает один на один с вратарем и тот чудом вытаскивает, казалось бы, «мертвый» мяч. Наконец, после удара Золотова снаряд пересекает ленточку, после чего выбивается защитником, но судейская бригада это факт не фиксирует и на табло остаются нули. Во втором тайме шансов снять все вопросы тоже было немало. Бровченко наверняка отравил бы мяч в сетку головой после паса Абрамова, если б был на пару сантиметров выше ростом и дотянулся. Сам Абрамов почти забросил «колобок» в дальнюю «девятку», но голкипер успел кончиками пальцев его зацепить и не дать долететь до нужной точки. Гол состоялся после углового, но судьи опять не засчитали, каким-то локатором определив, что Андрей Токарев, посылая мяч на головы партнеров с углового, так сильно закрутил его, что он ненадолго в воздухе оказался за линией ворот. При таком тотальном невезении не хватало только еще нам случайно пропустить. И в концовке нервы зрителей были потрепаны неслабо. Удар аксайчан со штрафного в перекладину, потом Золотов, желая выбить мяч на угловой, чуть не попал в угол своих ворот, благо, Станислав Волков сумел моментально сгруппироваться и совершить спасительный сейв. Победителя пришлось определять в серии пенальти. Она тоже прошла по валидольному сценарию. Уверенно забивает Глеб Лукин. Волков парирует удар игрока «Нивы», а рефери считает, что Стас сдвинулся в сторону раньше времени, заставляет перебить и, увы, 1:1. Затем хозяева и гости вместе не попадают четыре раза подряд! Бровченко проверяет на прочность перекладину, а Дмитрий Серегин и двое аксайчан бьют выше. Эдуард Саакян, наконец, попадает, 2:1. Волков ловко дезориентирует соперника и вынуждает его пробить практически себе в руки. Золотов ставит точку, 3:1! Весь стадион дает волю эмоциям. Звучит многократное «Молодцы!». Команда качает (трижды подбрасывает в воздух) Волкова и благодарит всех за поддержку. Эта встреча запомнится надолго! А 1 октября «Калитва» сыграет в четвертьфинале на выезде со «Славянами» (Сальский р-н). Пожелаем ребятам фарта в награду за сегодняшний успех в борьбе с невезением!