Проверки Ростехнадзора регулярно проводятся на всех АЭС России. Они важны с точки зрения объективной оценки выполнения производственных обязанностей работников АЭС и позволяют совершенствовать работу предприятия, поддерживая на высоком уровне его безопасность и производительность.
Государственные инспекторы проверят соблюдение на предприятии ряда условий и требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также изучат рабочие материалы, организационно-распорядительную и эксплуатационную документацию, проведут плановые осмотры производственных участков, рабочих помещений, интервью с персоналом.
При подготовке к проверкам в подразделениях атомной станции были назначены ответственные за взаимодействие с комиссиями, проведены самопроверки.
Фото взято с сайта Ростовской АЭС.
Источник: пресс-центр Ростовской АЭС,