Об этом сообщается на сайте СП, передает Росбалт.
На эту программу из бюджетов всех уровней израсходовано более 14 млрд рублей, однако в 73 регионах система 112 развернута не полностью «из-за недостатков межведомственного взаимодействия».
Речь идет о недостаточном уровне цифровой интеграции системы с ведомственными дежурными службами. В 17 регионах система 112 не позволяет передавать данные вызова в службы «01», «02» и «03» в автоматизированном режиме. Отчасти проблемы связаны и с сокращением финансирования.
«В настоящее время ее возможностями полноценно воспользоваться могут только 28% населения, проживающего на 15% территории страны», — отметила зампредседателя Счетной палаты Вера Чистова.
Результаты проверки отправят президенту РФ Владимиру Путину, МЧС России, в палаты Федерального Собрания, руководителям контрольно-счетных органов Республики Башкортостан, Рязанской и Свердловской областей.
Источник: интернет-ресурсы.