Обращение к работникам

Обращение к работникам

Городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки по обращениям граждан о нарушении их трудовых прав, связанных с незаконным увольнением, невыплатой заработной платы.

Многими работодателями по — прежнему допускаются нарушения  требований трудового законодательства.

Так, в настоящее время существует задолженность по заработной плате перед работниками в ООО «ТУ «Шолоховское».

 В период, когда реальное взыскание денежных средств с работодателя еще возможно, работники уклоняются от обращения в городскую прокуратуру с заявлением о восстановлении трудовых прав в судебном порядке, очевидно, опасаясь, негативных последствий со стороны работодателей.

В силу ст. 380 Трудового кодекса РФ работодатель, представители работодателя не имеют права препятствовать работникам в осуществлении ими самозащиты трудовых прав.

Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате только при наличии заявления работника.

С заявлением об обращении в суд в Ваших интересах о взыскании задолженности по заработной плате Вы можете обратиться по адресу г. Белая Калитва, ул. Петрова, 50.

При обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции                                                       Е.В.  Плотникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому