Отец убитого мальчика в Ростове признался, что это он выкинул тело в реку Темерник. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе следственного комитета России по региону.
Вчера, 30 мая, рыбак обнаружил в реке Темерник вещевую сумку с трупом 7-летнего ребенка. На теле мальчика были признаки насильственной смерти.
В этот же день был задержан подозреваемый. Им оказался отец самого погибшего. На допросе 32-летний мужчина пояснил, что рано утром 28 мая он увидел, что ребенок не подает признаков жизни. Ростовчанин уложил тело сына в вещевую сумку и сбросил ее в реку. Версия подозреваемого будет проверена в ходе расследования уголовного дела.
— В настоящее время по уголовному делу назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти ребенка, а также ряд молекулярно-генетических экспертиз по объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, — пояснили в следственном комитете.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.