Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслав Василенко приехал в Белокалитвинский район с рабочим визитом. Парламентарий вместе с первым заместителем главы администрации района Дмитрием Устименко посетили Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус, в котором ознакомились с организацией учебного процесса, состоянием учебно-материальной базы и вопросами быта воспитанников.
Белокалитвинский казачий кадетский корпус открыт в 2002 году. Ежегодно он выпускает достойных кадет 9,11-х классов и пополняется новичками. На сегодняшний день в корпусе 420 воспитанников, треть из них – девочки.
«В 2022 году кадетский корпус отметил свое 20-летие. За это время сделано 18 выпусков. Среднее образование получили 737 кадет, 98% из которых поступили в высшие учебные заведения», – подчеркнул Вячеслав Василенко и пожелал успешной учебы ребятам и плодотворной работы их наставникам.
Затем парламентарий выполнил приятную миссию – вручил педагогам учебного заведения Благодарственные письма Законодательного Собрания Ростовской области.
В завершение визита кадеты порадовали гостей номерами художественной самодеятельности.
Источник: пресс-служба районной администрации