Начальник транспортного цеха ООО «Алмаз» доложил, что согласно муниципальному контракту, песком посыпаются центральные улицы города. Кроме того, как только температура падает на несколько градусов, продолжается вывоз снега. Работают четыре самосвала и два погрузчика. Также он отметил, что многие ТСЖ и управляющие компании не заключают договоров с ООО «Алмаз», однако пользуются завезенным для посыпки дорог песком. С.Л. Сягайло дал указание активизировать работу по очистке дорог и вывозу снега. Особое внимание уделяется микрорайону Заречному и Нижнему поселку. Будет проведена выездная проверка по работе коммунальщиков.
Выполняются заявки по уличному освещению, в том числе отремонтировано освещение у дома 4 по ул. Светлой, а также по ул. Вокзальной и Энгельса.
Начальник отдела муниципального хозяйства доложила о работе по программе комфортной городской среды. В результате народного голосования в первую очередь планируется благоустройство на Майдане. На втором этапе жители могут оставлять свои предложения о том, что именно они хотят видеть на Майдане. Чем активнее жители участвуют в обсуждении проектов, тем лучше будет благоустроена выбранная общественная территория.
Проведен предварительный подсчет по «мусорной реформе». Городу понадобится около 400 контейнеров и более 100 контейнерных площадок в частном секторе по всему городу. Решается непростой вопрос по местам их установки.
Завершается подготовка мест для купания на Крещение. Традиционно в городе это будет берег реки Калитвы в парке Молодежном. Устанавливаются сходни, будет освещение, палатка, горячий чай. Конечно же, будут соблюдены все правила безопасности.
Силами центра благоустройства и озеленения разбираются новогодние елки на Нижнем поселке и Заречном. С понедельника приступят к демонтажу главной елки на площади Театральной. Также демонтированы новогодние гирлянды, баннеры – теперь все будет храниться до следующего года.
Заключается договор на отлов бродячих животных.
В парке им. Маяковского, несмотря на погодные условия, продолжаются работы по укреплению части набережной.
Источник: эксклюзивная информация.