В Ульяновской области мужчина зашел в детский сад во время тихого часа, застрелил двоих детей 5 и 6 лет, воспитательницу (по другим данным, няню) и покончил с собой.
Трагедия произошла сегодня, 26 апреля, в детском саду «Рябинка» посёлка Вешкайма.
В учреждении не было охраны, поэтому стрелок смог спокойно пройти в здание. Двухствольное ружье ИЖ-27, из которого производились выстрелы, зарегистрировано на 68-летнего пенсионера Александра Дронина. Сегодня утром он сообщил жене, что едет на охоту, сел в свою «Ниву» и уехал. Однако стрелок, покончивший с собой, выглядит гораздо моложе Дронина (преступник выстрелил себе в лицо, поэтому сначала его опознание было затруднено).
Позже следователи установили, что преступником оказался местный житель, 26-летний Руслан Ахтямов. Сегодня он собирался пострелять из ружьё вместе с Дрониным.
Позже полиция нашли тело Александра Дронина на свалке недалеко от посёлка. По предварительной версии, Ахтямов убил мужчину, забрал у него ружье и отправился в сад «Рябинка».
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они выясняют мотив и обстоятельства тройного убийства.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских уточнил, что семьям пострадавших оказывается вся необходимая помощь.
— Сейчас на месте работают все оперативные службы. По моему поручению семьям погибших будет оказана комплексная помощь: медицинская, психологическая и социальная. С пострадавшими работают психологи, — сообщил он.