Прославляют Ростовскую область

Белокалитвинские спортсмены отлично выступили на соревнованиях различного уровня.

Юные спортсмены показали блестящие результаты сразу на двух состязаниях по гребле на байдарках и каноэ.

Первенство России до 17 лет и Всероссийские соревнования до 15 лет проходили в г. Воронеже с 9 по 15 августа. В первом спортивном состязании – С-2, дистанция 500 м — победителем стала Евгения Тесленко. Наибольшее количество медалей завоевали Игорь Петров и Никита Мердик: С-4 500 м и С-4 200 м – первые места, С-2 500 м и эстафета – третьи места. Игорь обошел Никиту лишь на одну медаль, у него еще и второе место на дистанции С-1 5000 м! Тренируют Евгению и Игоря С.В. Кабаргин и Е.А. Кудинов, а Никиту — А.П. Котов. Порадовал достижениями и Максим Черножуков, в копилке побед которого третье место — К-1 5000 м. Подготовили спортсмена к соревнованиям опытные наставники А.М. Тамонов и А.В. Романенко. Благодаря в том числе и нашим ребятам, в общекомандном зачете Ростовская область заняла перовое место! Троекратное ура нашим гребцам!

Что касается Всероссийских соревнований, здесь хорошо сработал тандем тренера Э.Г. Пирковца и его подопечного Александра Минеева. У юного гребца перовое место – С-1 500 метров, а также третье – С-4 на 500 м. В последнем экипаже с ним находился Денис Данчук, и у него аналогичная — бронзовая медаль. А привела к победе гребца команда тренеров – сына и отца В.И. и А.В. Немиш. В этих соревнованиях в общекомандном зачете Ростовская область заняла третье место!

О том, что таких результатов не было давно, «Перекрестку» с гордостью рассказали тренеры ДЮСШ №2 и СШОР №25 отделения гребли на байдарках и каноэ. Хотим отметить их профессионализм, которым славится белокалитвинская школа гребли. Многие из тренеров посвятили десятки лет жизни воспитанию из угловатых и неуклюжих подростков, — уверенных в себе, целеустремленных и сильных духом личностей.

Гордимся победами юных спортсменов. Желаем достичь максимальных высот в гребле на байдарках и каноэ!