Проверка в сфере соблюдения законодательства о жилищных правах граждан

Белокалитвинской городской прокуратурой в 2025 году в связи с осуществлением надзора проведены проверки соблюдения законодательства о жилищных правах граждан, по результатам которой выявлены нарушения.

Проверка в сфере соблюдения законодательства о жилищных правах граждан

В ходе проведенной проверки в январе 2025 года установлено, что в четырех поселениях в рамках программных мероприятий по переселению в 2024 году из аварийных домов переселены граждане, однако меры по ограждению и сносу аварийных домов органами местного самоуправления не приняты. С целью устранить допущенные нарушения городской прокуратурой 22.01.2025 4 главам администраций поселений внесены представления, которые рассмотрены, меры по ограждению и сносу аварийных домов 3 администрациями сельских поселений не приняты.

Городской прокуратурой в Белокалитвинский городской суд направлены три исковых заявления об обязании администраций сельских поселений оградить и снести аварийные многоквартирные дома, которые рассмотрены, удовлетворены.   

Исполнение решений суда находится на контроле городской прокуратуры.

А. КОЛИНИЧЕНКО, помощник прокурора, юрист 3 класса.

Присоединяйтесь к  нам в соцсетях:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому