Глава администрации Белокалитвинского городского поселения Николай Анатольевич Тимошенко:
— Осталось немного времени, и нынешний год станет частью истории. В эти предновогодние дни по традиции подводятся итоги, строятся планы на будущее. Администрация Белокалитвинского городского поселения уже не первый год принимает участие в областных программах и проектах.
В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в 2022 году благоустроены две общественные территории по ул. Калинина и ул. Чернышевского. Выполнена установка новых опор освещения, светильников, урн, скамеек, укладка брусчатки и установка на нее прожекторной подсветки, посев газонов, удаление сухих старых деревьев и кустов, высадка саженцев.
Устранены аварийные участки на автомобильных дорогах по ул. Ипподромной, Комарова, Набережной, Пролетарской, Копаева, Вокзальной, Ветеранов, Энгельса, Калинина, Коммунистической, Российской, Энтузиастов, М. Горького, Театральной и другим. Обновлена дорожная разметка.
Выполнены предпроектные работы по капитальному ремонту моста через реку Северский Донец по ул. Комарова, определена стоимость разработки проектно-сметной документации. Разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту пешеходного моста на площади Майдан, а также выполнен расчет стоимости работ по капитальному ремонту пешеходных мостов через реку Калитву в районе Молодежного парка и мкр. Солнечного.
Установлено пешеходное ограждение перед мостовыми сооружениями через реку Северский Донец по ул. Комарова и реку Калитва на участке дороги г. Белая Калитва — п. Сосны.
Проводились работы по ликвидации свалочных очагов.
МБУ «Центр благоустройства и озеленения» выполнялись работы по содержанию объектов озеленения.
Еще много дел ждут нас впереди, с огромным количеством планов и задач мы вступаем в 2023 год. В наступающем году очень многое запланировано для благоустройства городского поселения. Более 36 млн рублей средств из областного бюджета будет выделено на ремонт автомобильных дорог. Также предусмотрены средства областного бюджета в размере 70 млн на капитальный ремонт ДК «Заречный». В 2023 году запланирован капитальный ремонт мемориала «Безымянному солдату», расположенному около школы №4. Продолжатся работы по благоустройству парка культуры и отдыха им. В. Маяковского. И это далеко не все. Будем стараться на благо любимого города!
Дорогие белокалитвинцы!
От всей души поздравляю вас с новогодними и рождественскими праздниками! Крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, удачи! Пусть планы осуществляются, жизнь становится более комфортной, а настроение всегда будет хорошим! Счастливого Нового года!