Ростовский подросток вымогал у туляка 600 тыс. рублей

Ростовский подросток вымогал у туляка 600 тыс. рублей

17-летнего жителя Ростовской области задержали в Туле. Подросток вымогал у туляка 600 тыс. рублей, передает пресс-служба регионального управления МВД.

Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что ему позвонил неизвестный номер. На том конце провода мужчине сообщили, что его дочка совершила ДТП. Чтобы девушку не привлекли к ответственности, нужно заплатить 600 тыс. рублей. Деньги необходимо будет передать одному молодому человеку. Но афера так не удалась: придя на встречу в назначенное место, мошенника там уже ждали правоохранители.

Однако назвать ростовчанина горе-вымогателем нельзя. В тот же день в дежурную часть полиции поступило аналогичное сообщение от 76-летней тулячки. Пенсионерка пояснила, ранее ей на телефон поступали звонки о том, что внучка якобы стала виновником ДТП, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 94 тысячи 800 рублей. Только после передачи денег пенсионерка позвонила своей внучке и поняла, что стала жертвой мошенников.

17-летний дончанин признал свою вину, на него завели уголовные дела. Сотрудники полиции проверяют возможную причастность злоумышленника к другим подобным преступлениям. Сейчас он заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому