Всегда готовы прийти на помощь

<strong><em>Всегда готовы прийти на помощь</em></strong>

Волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе» продолжают доставлять продукты и лекарства пожилым гражданам, помогают в оплате квитанций за ЖКУ. Заявки поступают с «горячей линии» муниципального и регионального штабов.

С середины февраля появилось новое направление – работа в колл-центре поликлиники ЦРБ в качестве телефонных операторов. Волонтеры консультируют, как попасть к специалистам и дистанционно оформить лист нетрудоспособности.

Когда в Белокалитвинском районе открыли пункты временного размещения беженцев с Донбасса, волонтеры сразу предложили свою помощь. Ребята разгружают и сортируют гуманитарную помощь. Совместно с добровольцами «Молодой гвардии» они принимают в пункте «Единой России» продукты питания, игрушки, средства гигиены и вещи первой необходимости, а затем развозят их по пунктам. Гуманитарная помощь поступает централизованно из Донского волонтерского центра, общественных организаций, неравнодушных граждан района.

Волонтерский корпус Белокалитвинского союза молодежи сформировал пакеты с канцелярскими товарами для учащихся и вручил детям в пункте проживания. Добровольцы подготовили для ребят досуговые программы, привезли игрушки.

К помощи жителям Донбасса присоединились волонтеры культуры. Работники культурно-досуговых учреждений и библиотек проводят концерты, детские игровые программы, мастер-классы в пунктах временного размещения. В этом им помогает молодежь волонтерского корпуса.

В эту благотворительную акцию включились и учреждения дополнительного образования. Специалисты Дома детского творчества также готовят полезные развлечения для детей и приглашают на спортивные занятия.

В сложившейся ситуации важна помощь каждого. Поэтому давайте не оставаться в стороне. Делать добрые дела просто.

Оксана Казакова

8 (86383) 2-64-33,

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому