Мечтайте и побеждайте красиво!

Мечтайте и побеждайте красиво!

Жительница п. Коксового Ольга Борисова относительно недавно трудится в так называемой nail-индустрии, а по-простому — мастер маникюра. Однако она уже успела прикипеть к этой работе всей душой и добиться победы в одном из престижных тематических конкурсов.

Раньше Ольга и подумать не могла, что ее увлечение – подбор дизайна и наращивание ногтей разными способами – станет для нее однажды не только источником дохода, но и вдохновения. А сколько интересного общения и новых знакомств появилось за последние пару лет! Кто-то, возможно, считает, что данная профессия непрестижна, а вот моя собеседница уверена в обратном. Она считает, что заниматься любимым делом – это настоящее счастье!

– Не так давно, я была на повышении квалификации в Ростове, и там руководители, увидев мои дизайнерские работы, посоветовали принять участие в beauty-конкурсах. И я загорелась этой идеей, –  рассказывает моя собеседница. – Вдохновение искала в интернете, а заодно знакомилась с условиями различных мероприятий. Но большинство из них проходили исключительно в офлайн-формате, а значит, требовалось личное участие и, соответственно, непредвиденные траты: на поездку, материал и прочие расходы. Но я человек настойчивый, поэтому решила не отступать от намеченной цели. Долго искала хоть какую-то информацию о креативном и экстремальном моделировании. Пришлось собирать все по крупицам, так как очень мало бесплатных статей, а прохождение курсов стоит немалых денег. К тому же мои первые попытки сделать креативный ноготь провалились с треском, но я все равно не отчаивалась. Уже следующей работой я была вполне довольна. И тут-то меня, что называется, понесло… Появилось нереальное желание поделится своими творческими наработками с миром! Решила начать с того, что заготовила небольшое портфолио, с которым было бы нестыдно предлагать мои работы. Первым родился образ хранителя времени, ведь он всегда актуален. И чем больше уходило моего времени на решения в достижении поставленной задачи, тем больше рождалось интересных идей и эскизов. Все мои мысли и философские размышления на эту тему, а также яркие эмоции хотелось поместить в один неповторимый образ. Я стремилась доказать, в первую очередь себе, что я могу! Но когда получила хоть какую-то уверенность в себе, то мои первые заявки на участие в конкурсе просто проигнорировали… Было досадно – неужели я не гожусь?!

Продолжение читайте в номере газеты от 6 апреля 2022 года.

Альбина Турчанинова,

8 (86383) 2-75-61, 

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому