Обеспечение средствами реабилитации
детей-инвалидов

<strong>Обеспечение средствами реабилитации<br>детей-инвалидов</strong>

Порядок обеспечения инвалидов, в т.ч. детей, техническими средствами реабилитации установлен постановлением Правительства РФ от 07.04.2008
№ 240.

Для получения технического средства, предусмотренного индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка, его законному представителю следует подать в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту жительства заявление, которое подлежит рассмотрению в 15-дневный срок.

При наличии государственного контракта на поставку требуемого технического средства направление на его получение выдается сразу, а при отсутствии заявление учитывается и после заключения контракта направление выдается в 7-дневный срок.

Законный представитель ребенка вправе получить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации в порядке, установленном приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 57-н.

Размер компенсации определяется в соответствии со стоимостью аналогичного реабилитационного средства, приобретенного Фондом в рамках последнего заключенного государственного контракта, обязательства сторон по которому на момент обращения исполнены.

Решение территориального органа по заявлению законного представителя может быть обжаловано в Фонд социального страхования Российской Федерации либо в прокуратуру района по месту жительства, а также в суд.

Помощник городского прокурора                                                      

юрист 3 класса                                                                                        А.В. Настоящий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому