Персиановский  «триллер»

«Заря Дона – ДГАУ»  (Персиановский) – ФК «Калитва» (Белая Калитва) 4:5 .

ФК «Калитва»: Решетняк, Золотов, Казаровец, Лукин, Саакян, Серегин, Черепков, Михеев (Кузьменко, 67), Бровченко, Мигулин (Комиссаров, 67), Назаров.

Хозяева поля забивали на 8-й (1:0), 42-й (2:2), 56-й(3:2), 65-й (4:2) минутах, у гостей отличились Назаров (10-я минута, 1:1 и 81-я, 3:4), Бровченко (25, 1:2), Комиссаров (88, 4:4 и 90+2, 4:5).

Стадион в Персиановском имел славу несчастливого для «Калитвы». Особенно после скандального матча в сентябре прошлого года, закончившегося и фактическим, и техническим поражением, когда судья за две минуты с помощью красных карточек оставил гостей в недопустимом правилами меньшинстве. На сей раз нам победить удалось, но встреча эта стала настоящим спортивным триллером, где по законам жанра окончательный результат был установлен на последних секундах. «Заре» удался быстрый гол, когда её форвард резво убежал по центру и забил. Равновесие восстановили быстро. Фланговая подача Сергея Михеева и удар головой Николая Назарова точен. Позже Назаров участвует в быстрой комбинации, которую результативно завершает Валерий Бровченко, склоняя чашу весов в нашу пользу, но ненадолго. Перед перерывом персиановцы подают угловой, и их игрок удачно действует на добивании, снова ничья. Первая половина второго тайма осталась за соперником. Не столько по игре, сколько по реализации моментов. Тем не менее, 4:2 – солидная заявка на победу с его стороны. Однако когда «Калитва» опускала руки и сдавалась? Назаров сокращает разрыв до минимума, а за несколько минут до конца опытнейший Владимир Комиссаров опять устанавливает статус-кво. Как говорится, «отскочили», надо ставить «автобус в ворота», убивать время, оберегая вполне приемлемый для выезда счет? Но опять же, мы знаем, за какую команду болеем.

Белокалитвинцы не заперлись в штрафной, а пошли вперед большими силами, оставив сзади двоих защитников, в помощь нападению выдвинулся и Андрей Золотов. Истекает компенсированное время. Угловой. Комиссаров выпрыгивает и кивком головы отправляет мяч в сетку. Радостная куча мала, вулкан эмоций по поводу невероятной победы. Персиановское поле «расколдовано»!

Результаты других игр 6-го тура: «Энергия» (Каменоломни) – «Новошахтинск» (Новошахтинск) 3:1, «Мир» (Миллеровский р-н) – «Шахтер» (Шахты) 0:1, «Локомотив» (Каменоломни) – «СШОР-2» (Новочеркасск) 2:2. Во главе турнирной таблицы зоны «Север» первой лиги идут сразу три команды, имеющие по 13 очков. Это «Шахтер», «Энергия» и ФК «Калитва». У «Мира» и «Ники» по 11 очков, у «Зари Дона – ДГАУ» и «СШОР-2» по 9, у «Новошахтинска»  7, у «Локомотива» 6.