В Белокалитвинском районе состоялся автопробег в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем!» в поддержку президента РФ В. В. Путина и российских вооруженных сил, участвующих в спецоперации в Украине.
Участники автопробега – общественные организации, образовательные учреждения, неравнодушные граждане – выдвинулись из стартовых точек в п. Коксовом и Шолоховском, после чего прибыли на высоту Атаева, где совершили возложение цветов к мемориалу Воинам Освободителям. Две последующие точки – Бульвар 70 лет Победы на Заречном и ДК им. Чкалова в Белой Калитве – встретили участников флэшмобами в исполнении белокалитвинских кадетов и юнармейцев.
В ходе мероприятия было очевидно одно. В то время, как коллективный Запад старается задавить нас санкциями, рассорить друг с другом, заставить подняться против государства, настраивает весь мир против русских в подлой, трусливой информационной войне, все эти меры оказали на нас прямо противоположный эффект. Народ сплотился еще крепче, чем ранее. Автоколонне с флагами махал каждый встречный, водители сигналили в ответ, прохожие снимали происходящее на телефоны. И стало ясно, что мы выдержим любое давление.
А особенно наша поддержка важна ребятам, сражающимся сейчас с нацистской заразой в очень сложных условиях. Пусть видят, что за их спиной – вся Россия, что мы поддерживаем их и действительно своих не бросаем.
Денис Алентьев.