Умышленно повредил автомобиль и получил наказание

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Умышленно повредил автомобиль и получил наказание

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин Ф. в один из летних дней 2025 года находился во дворе многоквартирного дома, где ему не понравилось как один из жильцов дома припарковал свой автомобиль на общей придомовой территории. Реализуя умысел на повреждение указанного автомобиля гражданин Ф. умышленно из хулиганских побуждений грубо нарушая общественный порядок и неуважение к принятым в обществе правилам и нормам поведения игнорируя просьбы иных жильцов многоквартирного дома о прекращении своих противоправных действий ударами своих рук и ног повредил автомобиль «Лада», причинив значительный материальный ущерб собственнику на сумму более 90 000 руб.

В ходе судебного следствия гражданин Ф. вину в совершенно преступлении признал, однако каких либо мер к заглаживанию причиненного преступлением ущерба не принял.

С учетом данных о личности, в том числе непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление, гражданину Ф. судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении с осужденного суммы причиненного ущерба.

Указанное решение суда городской прокуратурой признанно законным и обоснованным.

Белокалитвинская городская прокуратура.

Присоединяйтесь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому