Пенсионер из Белокалитвинского района упал в обморок и потерял 90 тыс. рублей.
В ОМВД России по Белокалитвинскому району обратился 88-летний местный житель. Заявитель сообщил, что он, сняв в банкомате крупную сумму денежных средств, положил деньги в пакет и направился домой. В подъезде пожилой мужчина почувствовал себя плохо и упал в обморок. Очнувшись, пенсионер обнаружил отсутствие денежных средств. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.
Полиция задержали 63-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления.
Выяснилось, что злоумышленник проживает на одной лестничной клетке с потерпевшим. Когда он зашел в подъезд, то обнаружил лежащего без сознания пенсионера. Мужчина проводил дедушку домой, при этом забрав пакет с денежными средствами. Когда дедушке стало лучше, он вспомнил про деньги и обратился к соседу. Но подозреваемый пояснил, что никаких денежных средств не видел.
Полицейские изъяли похищенное и вернули пенсионеру в полном объеме.
«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в пресс-службе МВД.
Оксана Заславская,
8 (86383) 2-64-33,
e-mail: info@perekrestokinfo.ru