В администрации Белокалитвинского района обсудили вопросы транспортной безопасности

В администрации Белокалитвинского района обсудили вопросы транспортной безопасности

В администрации района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Белокалитвинского района под председательством главы администрации района Ольги Мельниковой. В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативной группы, главы администраций поселений и руководители объектов транспортной инфраструктуры.

С информацией о реализации мероприятий по исполнению требований Федерального закона «О транспортной безопасности» выступили представители автотранспортных организаций района. Инженер по безопасности дорожного движения «ИП Таргонский» Вячеслав Самохин проинформировал собравшихся о том, что территория предприятия круглосуточно находится под видеонаблюдением, проверяется состояние ограждения и освещение, усилен пропускной режим. Ежедневно проводится осмотр автобусов на предмет обнаружения посторонних предметов при въезде и выезде. Начальник ООО «Белокалитвинский автовокзал» Ирина Терентьева сообщила, что для обеспечения безопасности въезд и выезд на автовокзал оснащен шлагбаумами. На территорию запрещен въезд транспортных средств, с юридическими лицами которых не заключен договор. Директор ООО «Автобаза №2» и инженер по безопасности дорожного движения ООО «Калитваавтотранс» Дмитрий Янчевский доложил, что во всех транспортных средствах вывешены памятки по действиям при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. С помощью системы «ГЛОНАСС» в режиме реального времени происходит слежение и контроль местоположения автобуса на маршруте согласно графику движения. В настоящее время ведется работа в части разработки и утверждения паспортов безопасности.

Секретарь антитеррористической комиссии Елена Бараева проинформировала участников заседания о реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на территории района.

По итогам заседания Ольга Мельникова поручила руководителям объектов транспортной инфраструктуры ежемесячно проводить инструктажи и проверки качества исполнения персоналом и сотрудниками охраны обязанностей по действиям в случае возникновения угрозы совершения террористического акта либо иного акта незаконного вмешательства. Ответственным исполнителям поручено в полной мере реализовать мероприятия, предусмотренные комплексным планом.

Источник: пресс-центр администрации Белокалитвинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому