Так, в рамках подготовки к Светлой Пасхе на кладбищах убирают мусор, завезен песок в объеме 400 тонн.
Представители администрации и сотрудники управляющих компаний провели проверку центральных улиц и дворов города и побеседовали с местными жителями и предпринимателями на предмет содержания придомовых территорий в чистоте.
В парке им. Маяковского — грунтовка и покраска колеса обозрения. В ближайщие выходные запланировано открытие отреставрированного аттракциона. Кроме того, в городе пройдут несколько культурных мероприятий: фестиваль «Душа шансона», местный этап всероссийского конкурса по автозвуку и конкурс «Лучший ученик года».
В рамках облагораживания прилегающей к Театральной площади территории, а также на улицах Карла Маркса и Московской будут восстановлены испорченные газоны. Проводится проверка пожарных гидрантов города. Неисправные планируют привести в рабочее состояние в ближайшее время. Также будут отремонтированы проблемные дороги на Нижнем поселке, Форштадте и в частном секторе.
Предприниматель из Саратова собирается посетить Калитву с передвижным зоопарком. Расположить его на текущий момент планируют на футбольном поле у п. Молодежного, однако данный вопрос пока прорабатывается.
В рамках подготовки к майским праздникам до конца месяца планируется закончить обновление дорожной разметки и нерегулируемых пешеходных переходов. Будет закончен ремонт городских памятников, скульптур и остановок. Покрасят бордюры и мосты, а также рассчитают проект и подготовят эскизы для обновления прогулочных дорожек в сквере за шахматным клубом.
Источник: эксклюзивная информация.