В администрации Белокалитвинского района состоялось совещание по вопросу заключения предпринимателями договоров на вывоз ТКО с региональным оператором

Согласно списку, предоставленному региональным оператором ООО «Экострой-Дон» и зачитанному заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ О.Э. Каюдиным, в ряде поселений района есть несколько хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность и до сих пор не подавших заявку.
 
Так, в Белокалитвинском городском поселении это магазины «Лимпопо», «Сакура», «Фейерверки», «Ассоль», киоски «Роспечать», торговый павильон «Табак, кофе», юридическая консультация по ул. Калинина, 29, и ГУП РО «УРСВ». В ГрушевоДубовском поселении – ветеринарный участок в х. Грушевка.
В Синегорском поселении магазины «У Ларисы», «Пенное», «№46», «Сура», «Золотой колос», «Теремок» и ИП Хохлачев В.Н.
В Коксовском поселении магазины «Камелот»и «Время», КФХ ООО «Северское С/Х», индивидуальные предприниматели Л.А. Ромашенко, Л.В. Цырульникова и И.Р. Кочубенко.
В Краснодонецком поселении предприниматели Г.Н. Негреева и А.А. Хорошев.
В ходе совещания, после данных главами поселений пояснений, выяснилось, что некоторые из представленных в списке субъектов подали заявки на заключение договоров буквально накануне заседания и вопросы с них снимаются. Однако с остальными ситуация складывается сложная.
 
Ряд предпринимателей, руководствуясь неизвестными причинами, в грубой форме отказывают представителям местных администраций и регионального оператора в диалоге. С хозяевами некоторых торговых точек невозможно установить контакт ввиду их нахождения в других регионах страны. У остальных имеется комплекс юридических проблем, требующих незамедлительного решения.
 
О.А. Мельникова внесла предложение провести с предпринимателями разъяснительную работу и тех, кто и в дальнейшем откажется от заключения договора, подвергнуть санкциям в виде еженедельного штрафа в размере 8 тыс. рублей.
 
 

Денис Алентьев,

8 (86383) 2-64-33,

В администрации Белокалитвинского района состоялось совещание по вопросу заключения предпринимателями договоров на вывоз ТКО с региональным оператором

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

 

Перейти к содержимому