На эти цели заложено в областной бюджет около 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.
Вопросы строительства и покупки жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили вчера, 9 марта, на совещании под председательством губернатора Василия Голубева.
— Главы администраций несут персональную ответственность за сроки и качество предоставляемого жилья детям-сиротам. Региональный минстрой должен держать эту приоритетную тему на постоянном сопровождении, поэтапно отслеживая процесс предоставления жилья, — заявил глава региона.
Голубев предупредил, что будет внимательно следить за решением этой задачи.
Напомним, на Дону ежегодно приобретается около тысячи жилых помещений для детей-сирот. На это из областного бюджета ежегодно выделяется более 1 млрд рублей.