Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.
В ходе практических занятий военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) отрабатывают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций и подготовки к выполнению боевых пусков.
Ракетчики проводят тренировки на комплексах управления и системах технического обеспечения, а также совершенствуют навыки работы на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах.
Также военнослужащие выполнят несколько учебных электронных пусков ракет по различным целям.
Экипажи ОТРК «Искандер-М» также совершенствуют навыки вождения военной техники в составе колонн по пересеченной местности и на скоростном участке в ходе совершения ночного и дневного маршей.
Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.
Фото взято с сайта Минобороны России.
Источник: пресс-служба ЮВО.