В Ростове будут судить 60-летнего мужчину, по вине которого в ДТП погибли три человека, включая годовалого ребенка, передает пресс-служба региональной прокуратуры.
Авария произошла 1 декабря прошлого года на Щепкинской трассе. По версии следствия, обвиняемый на автомобиле «Лендровер-Дискавери» выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ и «Хендай». В результате погибли водитель автомашины ВАЗ, его годовалая дочь, а также его знакомая. Жене водителя причинен тяжкий вред здоровью.
Позже удалось установить, что за рулём «Land Rover» находился бизнесмен, владеющий ростовской компании, которая занимается торговлей мебелью и осветительными приборами.
В ведомстве отметили, что мужчину также обвиняют в жестоком обращении с животным, совершенном в 2020 году.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.