Советский районный суд Ростова вынес приговор Антону Шестову. Его признали виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что вместе с подельником ростовчанин обманывал пенсионерок. В 2021 году они похитили у 86-летней и 89-летней женщин более 300 тыс. рублей.
— Злоумышленники позвонили потерпевшим по телефону, сообщили ложные сведения о нахождении в трудной жизненной ситуации их близких родственников и для урегулирования этого вопроса попросили передать денежные средства. Получив согласие, обвиняемый пришел к женщинам домой и забрал деньги, — уточнили в ведомстве.
Суд приговорил Антона к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дело его подельника вынесено в отдельное производство. Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.