В Ростовской области пройдет День участкового уполномоченного

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции территориального органа внутренних дел ГУ МВД России по Ростовской области совместно с представителями общественности и СМИ проведут свой рабочий день непосредственно с жителями. Они проинформируют население о деятельности участковых.

Мероприятия пройдет в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, в Сальском и Азовском районах в рамках ежегодных «весенних» Дней правового просвещения в Ростовской области.

В Ростовской области пройдет День участкового уполномоченного

«День участкового — это прямой результат проведенного минувшей зимой на сайте Донского парламента опроса об удовлетворенности жителей области деятельностью участковых. Мы получили огромное количество пожеланий и предложений от граждан, передали их руководству ГУ МВД в феврале, и теперь посмотрим на итоги первого подобного мероприятия. Возможно, что оно станет постоянным», – прокомментировала заместитель  председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова  (фракция «Единая Россия»).

Напомним, что с 1 декабря 2016 г. по 1 февраля 2017 г. на официальном сайте Законодательного Собрания Ростовской области проводился опрос жителей региона о деятельности участковых уполномоченных полиции в муниципальных образованиях. В ходе опроса свое мнение о деятельности участковых уполномоченных полиции высказали 820 жителей Дона.  Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Ростовской области.

Источник: Законодательное Собрание Ростовской области.

Перейти к содержимому