В УСЗН приходите только с паспортом

В УСЗН приходите только с паспортом

В редакцию пришло такое сообщение:

— Обратилась в УСЗН с ксерокопией паспорта по вопросу получения льготы, специалист без паспорта не приняла, хоть я ей и объясняла, что приехала из хутора. Объясните, пожалуйста, ксерокопия документа является основанием для отказа в консультации?

Начальник УСЗН Т.А. Кушнарева:

— Согласно п.2 ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» «при личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность». В соответствии с Указом президента от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» для гражданина РФ документом, удостоверяющим личность, является паспорт гражданина РФ.

Альбина Турчанинова,

8 (86383) 2-75-61, 

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Skip to content