Василий Голубев: «Мы запланировали ежегодный рост финансовой поддержки студенческих отрядов»

Василий Голубев: «Мы запланировали ежегодный рост финансовой поддержки студенческих отрядов»

За пять лет финансирование движения из регионального бюджета  увеличено в пять раз – до 5 млн рублей в текущем году, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

— На Дону реализовано множество инициатив и проектов студотрядов, которые мы неизменно поддерживали и будем поддерживать дальше. На недавней встрече с лидерами студенческих отрядов президент Владимир Путин подчеркнул, что ему неизвестны случаи, когда студотрядовцы проваливали бы поставленные задачи. Напротив, студотряды всегда и неизменно являются надежным плечом для нашего государства. В Стратегии развития Ростовской области до 2030 года мы запланировали ежегодный рост финансовой поддержки студенческих отрядов, — заявил Василий Голубев.

Глава региона обсудил с молодежью инициативы и проекты, реализуемые на Дону. Губернатор выразил уверенность, что в год 75-летия Великой Победы студотрядовцы примут активное участие в многочисленных памятных мероприятиях. Понравилась главе региона и идея участия молодёжи в предстоящей Всероссийской переписи населения.

В этот же день в РИНХе чествовали лучшие студенческие отряды.  Василий Голубев вручил переходящее знамя губернатора победителю областного конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области» -строительному отряду «Атом 235».  Бойцы отряда активно участвовали в трудовых семестрах, выдвигали новые проекты.

Напомним, сегодня в составе студенческих отрядов Ростовской области свыше пяти тысяч бойцов, которые состоят более чем в 90 линейных отрядах, в том числе строительных, педагогических, сервисных, сельскохозяйственных.

Фото взято с сайта правительства Ростовской области.

Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.

Перейти к содержимому