Ветеран спорта Елизавета Канаева из Белой Калитвы заняла первое место в полумарафоне «ЗаБег»

В этот день ровно в 9:00 по московскому времени был дан старт всероссийскому полумарафону «ЗаБег» на дистанциях 21 км 97,5 м, 10 км, 5 км, в которых приняли участие более 1,5 тыс. человек.
Донская столица не стала исключением, спортсмены из Ростова, Таганрога, Шахт, Белой Калитвы, Зернограда в 9 часов утра стартовали с Театральной площади. В полумарафоне приняла участие ветеран спорта, учитель школы №17 Елизавета Канаева. 21 км предстояло пробежать по живописной трассе, с подъемами и спусками. Жаркую погоду скрадывал прохладный ветерок и тень от деревьев, а волонтеры на пунктах освежения подавали воду и подбадривали всех бегунов. На финише каждый участник получал медаль, а победители и призеры в абсолюте и в каждой возрастной категории были награждены дипломами и призами.
Елизавета Канаева стала победителем в возрастной категории женщин 55+. Праздник бега удался! Все участники получили массу позитива, прекрасное настроение и желание выйти на старт юбилейного «ЗаБЕГа» в следующем году.