Жительница Белокалитвинского района отдала мошенникам более 1,5 млн рублей

Жительница Белокалитвинского района отдала мошенникам более 1,5 млн рублей

В ОМВД России по Белокалитвинскому району обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы.

В своем заявлении гражданка пояснила, что с 44-х разных номеров ей звонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником трейдинговой компании и предложил вложить инвестиции в финансовую платформу на выгодных условиях. Потерпевшая согласилась и перечислила деньги на банковские счета, который указал злоумышленник. Спустя некоторое время, женщина попыталась вывести определенную сумму денег, но у нее ничего не получилось. Осознав, что стала жертвой обмана, заявительница обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 1 500 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому