Нефтяные пятна заметили жители Ростова-на-Дону в районе Западного моста. Об этом написали сразу несколько СМИ.
Корреспонденты Privet-Rostov.ru побывали на месте случившегося и сделали фоторепортаж. Оказалось, черные пятна растянулись по береговой линии на десятки метров. Как рассказали местные рыбаки, нефть появилась на реке около пяти дней назад.
Информацию о разливе нефтепродукта подтвердили в донском министерстве природных ресурсов и экологии.
В ведомстве сообщили, что указанный участок реки входит в границы акватории морского порта Азов. Информация о случившемся была передана в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, сотрудники которого выехали на место происшествия.
О ситуации также проинформировали Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия.
Сейчас устанавливается причина попадания нефти в Дон.




