Территорию «Азовстали» полностью освободили

Территорию «Азовстали» полностью освободили

Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе полностью освобождена, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По данным ведомства, 20 мая сдалась последняя группа бойцов нацбатальона «Азов» (запрещен в России) — 531 человек. Всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 украинских военных.

Также сообщается, что командира «Азова» «из-за ненависти мариупольцев и желания расправы над ним горожан за многочисленные зверства» вывезли с территории комбината в специальном бронеавтомобиле.

По словам Конашенкова, о завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских боевиков министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому